В сети появилось видео потопа, который случился в Москве.

Появилось видео. Фото: скриншот видео.

В субботу, 20 июня, в результате сильного ливня Москва превратилась в Венецию. В российской столице затопило проезжую часть многих улиц. На дорогах образовались целые реки, водой залило и подземные переходы. Больше всего от обильных осадков пострадал юг Москвы.

По информации Центра организации дорожного движения правительства Москвы, из-за последствий непогоды пришлось перекрыть движение транспорта в подтопленных районах.

Как отмечается, наиболее пострадала южная часть города. Водой залило участки Варшавского шоссе, проспекта Андропова, улицы Восточного Бирюлево и другие. Самые смелые водители пытаются проехать "вброд". Те, кому меньше повезло, ждут, когда уровень воды спадет.

Фото: Twitter ЦОДД

Фото: Twitter ЦОДД

В сети появились впечатляющие видео с затопленными улицами, машинами, которые плавают в воде. В районе Варшавского шоссе полностью затопило один из подземных переходов, а из автомобилей на дороге образовались многокилометровые пробки.

Известный российский блогер Рустем Адагамов продемонстрировал видео происшествия. Кадры были сняты в районе Варшавского шоссе, где на юге Москвы удар стихии был особенно сильным.

Также появился целый ряд других видео.

Ранее портал Стена сообщал, что в Харькове продолжатся дожди. Почти весь день 30 мая в Харькове погода будет пасмурной, лишь к вечеру небо прояснится. Практически все время будет идти дождь, который во второй половине дня должен ослабнуть. Ближе к вечеру он прекратится.

Также мы сообщали, что сильнейший ливень за считанные минуты затопил Одессу. Из-за аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков. На данный момент коммунальщики активно работают над тем, чтобы очистить ливневые канализации. В пресс-службе горсовета сообщили, что ливневки не забиты, а просто не справляются с таким количеством воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.