Из-за карантина украинцам разрешили приезжать на работу на час позже. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Офисная работа. Фото: скриншот видео.

Кабинет министр изменил график трудового дня. Теперь украинское правительство сдвинуло начала рабочего дня на более позднее время. Это делается для того, чтобы избежать загруженности транспорта и пробок на дорогах.

Изменение будет работать для органов власти, Пенсионного фонда, социальных служб, а также для частных предприятий. Решение было принято исходя из рекомендаций главного врача региона.

Теперь с десяти утра могут открываться.

  • Магазины;
  • СТО;
  • Почтовые отделения;
  • Спортивные залы;
  • Офисы страховых компаний;
  • Учреждения образования;
  • Социальные службы.

Отметим, что на час позже может открывать здания ПФУ, а также центры предоставления админуслуг, а также учреждения соцзащиты. Органы власти будут работать с восьми часов утра.

Работа в офисе, фото: asiaplustj.info
Работа в офисе, фото: asiaplustj.info

Отметим также, что в связи с тем, что количество инфицированных COVID-19 не уменьшается, а в некоторых регионах только стремительно растет – в Украине адаптивный карантин продлен аж до 31 июля текущего года.

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, только лишь за одну неделю – с 10 по 17 июня – коронавирус «подхватили» более 4800 человек, а это самое большое число инфицированных, которое только было в стране.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также мы сообщали, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.