В Мексике родилась тройня, которая оказалась инфицирована коронавирусом. Об этом сообщает портал Journalist.

Меры против коронавируса. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в штате Сан-Луис-Потоси. Там родилось два мальчика и девочка. У всех их нашли коронавирусную болезнь. По словам врачей, этот случай по состоянию на сегодня является «беспрецедентным».

Дети появились в результате преждевременных родов семнадцатого июня. На данный момент они находятся в больнице. Один из мальчиков имеет дыхательную недостаточность, состояние двух других детей стабильное.

Ситуацию прокомментировала министр здравоохранения Мексики, которая заявила, что дети не могли получить COVID-19 в момент рождения.

коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube

Всего в мире подтверждено более девяти миллионов случаев заболевания коронавирусом. Около четырех миллионов с половиной человек выздоровело, а четыреста семьсот тридцать тысяч выздоровело и сто двадцать две тысячи погибли.

На первом месте США, в которых зафиксировано 2,3 миллиона человек. Из них семьдесят три тысячи человек выздоровело, а также восемьдесят тысяч больных погибло.

Следом идут такие страні как Бразилия, Россия, Индия, Великобритания.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также мы сообщали, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.