Сегодня, 25 июня, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,60 грн.;

Евро – 30,12 грн.

Иностранная валюта в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Евро увеличился ц цене, в то время, как доллар существенно падает. Может быть это связанно с тем, что отдельные аналитики пророчат американской валюте крах. К примеру, Стивен Роуч - бывший глава Morgan Stanley Asia, в своем прогнозе на 2021 год обозначил, что "вечно зелены" может обесцениться на треть от своей нынешний стоимость. Но, есть и мнение, что абсолютно ничего доллару не грозит, и в цене существенно он не изменится. Таким образом, мнение ведущих аналитиков мира касательно цены на доллар существенно расходится.

При этом, Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина утверждает, что на самом деле ситуация с долларом не стабильная. Кто-то говорит о кризисности ситуации, но – это вполне цикличный процесс. С конкретной периодичностью кризис происходит в каждой стране мира и статисты, а также аналитики заблаговременно знают о дате его приближения. Вот к примеру, мировой кризис по статистике припадает раз на 100 лет, после чего экономика восстанавливается еще 3-4 года. И вот та экономическая ситуация, которая возникла на сегодняшний день с мировой пандемией – это и есть результат 100 – летнего мирового кризиса.

Именно потому и заговорили о крахе доллара. Но, эксперт Минфина считает, что этот пессимистический прогноз уж слишком преувеличен. И на самом деле слабый доллар сей час выгоден даже США. При низких ставках Федеральной системы США фактически внешний государственный долг Соединённых штатов, который уже достиг 25,70 триллионов долларов, он в обслуживании обходится им гораздо дешевле. А потому, падающий доллар на межбанке и валютных рынках других стран – это вполне искусственно созданный процесс, инициатором которого, скорее всего, выступили США.

Цена на доллар: упадет или нет? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар и евро падают в пропасть!

Также мы писали, что доллар продолжает падать: в обменниках ажиотаж - валюта резко теряет в цене