В 17 областях Украины выросло количество заболевших коронавирусом. Об этом сообщает портал Интерфакс.

Больница Украины. Фото: скриншот видео

На 24 июня в Украине 39 014 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1035 человек умерло. 16 956 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 940 новых случаев. Это очередной антирекорд по количеству заболеваемости. Отмечается также, что за минувшие сутки от осложнений коронавирусной инфекции умерло 16 человек.

За прошедшие сутки количество обнаруженных заболевших вырослов в семнадцати областях. В Днепропетровской, Житомирской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях количество больных снизилась. В Херсонской области не подтвердили новых случаев COVID-19.

коронавирус в Украине. Источник: YouTube
коронавирус в Украине. Источник: YouTube
коронавирус в Украине. Источник: YouTube

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Киеве - 4429, Черновецкой области - 4419, Львовской области- 4220, Ровенской области - 3038.

Также отметим переход к новому этапу ослабления карантина возможен при соответствии области следующим критериям:

  • в течение недели инцидентность заболевания коронавирусом – менее 12 на 100 тысяч населения;
  • в больницах, определенных для лечения пациентов с COVID-19 загружено не более 50% мест;
  • в течение недели проведено более 12 тестов на 100 тысяч населения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также мы сообщали, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.