Несмотря на смерть, о короле поп-музыки Майкле Джексоне продолжают вспоминать. Многие его поклонники не верят до сих пор, что его нет, и выискивают разные доказательства, что он жив. Вообще вокруг персоны Майкла Джексона всегда было много слухов и тайн. О неизвестных фактах из жизни легенды пишет KrasnodarMedia.

Майкл Джексон. Фото: скриншот YouTube
Майкл Джексон. Фото: скриншот YouTube

Лунная походка. На самом деле "визитная карточка" Майкла Джексона позаимствована у французского известного мима Марсель Марсо. Артист посмотрел его выступления и придумал свою "фишку".

Звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин снялся в клипе Джексона Black or White, также он стал крестным отцом двоих детей короля поп-музыки и его другом.

Артист был большим фанатом Человека-паука, и хотел выкупить издательство Marvel, которое издает комиксы про супергероя, чтобы сыграть его в кино.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Первой супругой Майкла Джексона стала дочь короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В 1994 году в Доминиканской Республике они с Лизой Марией Пресли тайно поженились. Правда в 1996 году они развелись, но сохранили добрые отношения на всю жизнь.

После развода певец окунулся в новые отношения с медсестрой Дебби Роу и женился на ней. Через три года в 1999 году, несмотря на рождение дочки, пара рассталась.

Клип на песню Scream в исполнении Майкла Джексона и его сестры Джанет стал самым дорогим в мире за все времена, он обошелся в семь миллионов долларов.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Поп-король очень любил мексиканскую кухню, а особенно буррито и тако.

Певец очень любил животных. У него дома жили крысы, питон, две ламы, шимпанзе. Обезьяну певец выкупил из клиники, где над ней проводили опыты по исследованию лекарственных препаратов против рака.

Накануне смерти Майкл Джексон хотел провести грандиозное турне по миру. Только в Лондоне планировалось дать 50 концертов. Но планам короля поп-музыки не суждено было осуществиться. Его сердце остановилось 25 июня 2009 года.

Напомним, дочь легендарного певца Майкла Джексона Пэрис сыграла в новом фильме самого Иисуса Христа. Интернет уже пестрит кадрами из новой ленты, где девушка изображена крупным планом в мантии.

Также сообщалось, что о Майкле Джексоне снимут фильм. Создатель нашумевшего биографического фильма "Богемская рапсодия", решил снять картину, о жизни и творчестве Майкла Джексона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.