Сегодня, 28 июня, Украина отмечает 24 день утверждения основного закона страны, который является подтверждением статуса нашего суверенного независимого государства - День Конституции. Глава страны, ее президент и главнокомандующий, Владимир Зеленский, избранный народным голосованием на пост руководителя страны, поздравил украинцев с этим важным событием.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Свое поздравление Зеленский разместил в соцсетях. Также в телеграм-канале "Команда Зеленского".

Зеленский поздравил украинцев сказав, что с уважения прав каждого украинца начинается страна. Зеленский сказал, что всем необходимо понять, что страна та лучшая, в которой ты родился и делаешь ее лучше всеми своими делами и словами, а также необходимо осознать, что беречь Украину должен каждый.

Зеленский призвал украинцев задуматься сегодня, что такое Конституция Украины. Что такое права и обязанности, к чему они обязывают. Президент спросил у граждан, чем является для каждого основной закон, и что кроется под словом Конституция.
"Простая книга, которую читал так давно, что уже не помню? Права, которым хочу пользоваться и обязанности, который хотел бы не выполнять? То, что постоянно хотят изменить политики? Или крепкий правовой фундамент, на котором держится государство?"- задал вопрос президент Украины.
Он также сказал, что в Конституции написаны все ответы на те вопросы, в которых каждый украинец время от времени нуждается.
Ведь Конституция, это не что иное, как свод правил, по которым должно развиваться и жить общество. Также Зеленский призвал всех задуматься о том, что такое ответственный гражданин.

В своей речи президент призвал уважать права друг друга и понимать, что поле действи твоих прав не может перекрывать прав другого человека.

Президент еще и еще раз призвал украинцев быть ответственными за те действия, которые они делают, чтобы вместе строить правовое и достойное государство.

Напомним, основной закон, Конституцию Украины приняли в 1996 году.

Що для мене берегти Україну? Відповідь проста – це берегти кожного українця. І саме конституційні права громадянина є підказкою, як це робити. Ми маємо навчитись поважати права одне одного. Розуміти, що коло твоїх прав не може посягати на права іншої людини. Поважати закон, а не змагатися у кмітливості, як можна його обійти.

Posted by Володимир Зеленський on Saturday, June 27, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что Владимир Зеленский подписал указ о награде ряда знаменитостей. В числе награжденных, певица Тина Кароль, телеведущая Маша Ефросинина, Ирина Билык, а также ряд знаменитостей. Их президент наградил в честь праздника Дня Конституции, который отмечается завтра 28 июня.

Портал "Стена" информировал, что главный санитарный врач Виктор Ляшко не исключает, что в будущем выдвинет свою кандидатуру в президенты Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram