Жизнь в больших городах настолько активная и насыщенная, что порой на готовку полезной еды просто не хватает времени и мы отдаем предпочтение быстрым перекусам и блюдам. В то же время, современные люди стремятся выглядеть молодо и здорово, а некоторые продукты способны им в этом помешать.

Испанские ученые из Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения и питания университета Наварры назвали продукты, которые способны вызвать преждевременное старение клеток и раннюю старость, пишет Newsru.md.

Специалисты определили, что некоторые продукты негативно влияют на регенерацию клеток, а это вызывает преждевременное старение не только кожи, но и всего организма.

Именно поэтому не стоит употреблять более трех порций в день пищи, в составе которой содержится более пяти ингредиентов, химические консерванты, подсластители, усилители вкуса и цвета. Более того, исследователи настоятельно рекомендуют полностью исключить или же сильно ограничить в рационе такие быстрые продукты, как колбасы, фастфуд, сладкую газировку, полуфабрикаты.

Более того, как говорят эксперты, благодаря отказу от вредных продуктов вы сможете не только молодо и красиво выглядеть, но и стать более энергичнее и активнее, а как бонус еще и снизить лишний вес.

Исследователи отмечают, что надмерная работа печени, которая перерабатывает жир, алкоголь, никотин, сказывается на нашем самочувствии и внешнем виде. Это привоит к регулярной усталости и плохой концентрации. Также соленая, жирная, сладкая пища помогает организму удерживать лишние килограммы на бедрах и животе. Таким образом будет сложнее похудеть и обрести желаемые формы тела, даже если вы интенсивно занимаетесь спортом.

Для того, чтоб ваше лицо и тело выглядело молодо, а вы могли покорять новые вершины, обратите внимание на продукты, но не лишенные полезных жиров и витаминов. Это авокадо, огурцы, зеленый чай, оливковое масло, помидоры, куркума.

Как сообщал портал "Стена", имбирь не так уж и полезен. Эксперты назвали недостатки продукта.

Напомним о вредных продуктах, которые многие считают полезными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.