Специалисты составили рейтинг автомобилей, которые способны преодолеть барьер в 321 тысячу километров без особных проблем. Об этом сообщает портал Сегодня.

Автомобиль. Фото: скриншот видео.

Американские ученые провели соответствующее исследование среди автомобилей, которые имеют пробег двести тысяч миль. Это чуть меньше, чем расстояние от Земли до Луны.

Первое место в этом рейтинге занял Toyota Land Cruiser. Это флагманский внедорожник легендарного японского автоконцерна, который производится с 1951 года. Это самый выносливый автомобиль в истории. Он способен проехать до четырехсот тысяч километров без особых проблем.

Toyota Land Cruiser. Фото: Википедия.

На втором месте седана Honda Civic это компактный автомобиль с поперечно расположенным двигателем, выпускаемый компанией Honda. Во многом благодаря этой модели, компания Honda вошла в список мировых автопроизводителей. Автомобиль стал самой успешной моделью Хонды и занимает 6-е место в списке самых продаваемых моделей мира.

Honda Civic. Фото: Википедия.

На третьем месте Toyota Prius. Автомобиль существует в обычной версии Hybrid и Plug-in-Hybrid, заряжается от обычной розетки. Название модели происходит от латинского слова prius, что означает «предшествующий то», «есть впереди».

Toyota Prius. Фото: Викиедия

Специалисты оценили качество автомобиля. Достаточно большое число "Приусов" способно проехать 320 тысяч километров без вмешательства механиков в силовую установку и трансмиссию.

Следом идут модели Audi TT, а также легендарный электрокар Tesla Model S.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram