На портале Auto.ru выставлен на продажу уникальный автомобиль ГАЗ-2410 "Волга" 1988 г. в. Белый седан из Челябинска оценен без малого в 1 млн рублей. Данная информация была обнародована на сайте rg.ru.

Автомобиль "Волга". Скриншот YouTube
Автомобиль "Волга". Скриншот YouTube

"Волга" со скромным пробегом в 1 638 километров со дня покупки простояла в гараже 32 года и ни разу не выезжала. Кузов ГАЗ-2410 имеет оригинальный внешний облик, родной окрас, при этом не выявлено очагов коррозии и повреждений, а все хромированные элементы и сейчас блестят.

Седан с предприятия полностью обработан мастикой и антикоррозийным покрытием. Автомашина также "обута" в заводскую резину с колпаками, имеются пломбы, комплект инструментов, запасное колесо и колпаки.

Судя по описанию к объявлению, ГАЗ-2410 не прошел даже первое техобслуживание. Вся документация и сервисные книжки имеются на руках у собственника. Автомобиль на ходу, не нуждается в ремонте и полностью готов к эксплуатации.

"Волга" с индексом -2410 оснащена карбюраторным 2,5-литровым "атмосферником" ЗМЗ-4021.10 мощностью 100 «лошадок». Двигатель агрегатируется 4-хступенчатой механической коробкой передач.

Стоит напомнить, что ГАЗ-2410 является модернизированной версией ГАЗ-24. Среднеразмерный седан выпускался в период с 1985 по 1992 годы. Всего с конвейера Горьковского предприятия сошло 417 481 экземпляров разных модификаций этой модели.

ГАЗ-2410 Волга 1988 г. в. Фото: скриншот auto.ru

ГАЗ-2410 Волга 1988 г. в. Фото: скриншот auto.ru

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже создает подобные аппараты. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram