Специалисты составили рейтинг самый надежных автомобилей. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Автомобили. Фото: скриншот видео.

При покупке автомобиля каждый владелец надеется, что транспортное средство прослужит ему долго. В ряде стран уже сложились свои предпочтения по выбору марки машины. Недавний социальный опрос показал, какие автомобили занимают первые строчки в рейтинге по качеству новых автомобилей в мире.

Последние шесть лет сервис JD Power информировал, что в рейтинге лидировал бренд Kia. Но уже в этом году этой популярной марке пришлось делить первое место с еще одной компанией по производству автомобилей - Dodge.

Автомобили, фото: Скриншот YouTube
Автомобили, фото: Скриншот YouTube

Исследование показало, что у Dodge фиксировалось 136 дефектов на 100 автомобилей после продажи в первые 90 дней пользования. Аналогичные показатели и у бренда Kia. По 141 проблеме на 100 автомобилей замечено у Chevrolet и Ram. Далее идут Genesis (142), Mitsubishi (148) и Buick (150).

А вот в пятерку аутсайдеров вошли известные во всем мире марки автомобилей. У марки Jaguar зафиксировано 190 дефектов на 100 автомобилей, у Mercedes – 202, Volvo - 210, Audi -225 и Land Rover -228.

Худший результат показал нашумевший электромобиль известного изобретателя Илона Маска Tesla – 250 дефектов на 100 автомобилей.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомобиль самодельный, причем довольно нестандартный. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram