ЧАО «АвтоКрАЗ» вместе с известным украинским производителем автоцистерн — ООО «Эверласт» поставил на Северный ГОК интересный автомобиль на полноприводном шасси. Данная информация была обнародована на сайте autocentre.ua.

Фото: скриншот YouTube
Фото: скриншот YouTube

Сотрудничество ЧАО «АвтоКрАЗ» с горнорудным предприятием из Кривого Рога продолжается. Северный горно-обогатительный комбинат приобрел для перевозки и временного хранения технической воды автоцистерну АЦ-10, базирующуюся на полноприводном шасси КрАЗ-6322 (6х6) с двигателем Евро-5. Автомобиль обеспечивает доставку и временное хранение технической воды, верхний налив продуктов с помощью заливной горловины, гравитационный слив.

Отечественное предприятие ООО «Эверласт» изготовило цистерну объемом 10 м куб и осуществило ее монтаж. Материалом односекционной цистерны является конструкционная низколегированная сталь, толщина стенок составляет 4 мм, форма — эллиптическая постоянного сечения. Здесь применены жесткий подрамник, крепление к раме с помощью болтов, поперечные и продольные успокоители.

ЧАО «АвтоКрАЗ» регулярно поставляет продукцию украинским ГОКам, в частности: вахтовые автомобили, автоцистерны, бортовые грузовики, автотопливозаправщики. Специализированный транспорт на базе КрАЗа применяется с целью перевозки работников по территории предприятий и к местам добычи, для доставки топлива, технической и питьевой воды, ликвидации пожаров и т. д.

Автоцистерна АЦ-10. Фото: скриншот autocentre.ua

Автоцистерна АЦ-10. Фото: скриншот autocentre.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомобиль оснащен электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram