На первый взгляд обычные каши могут стать причиной существенных проблем со здоровьем. Данная информация была обнародована на сайте cursorinfo.co.il.

Фото: скриншот YouTube
Фото: скриншот YouTube

Самой бесполезной для здоровья человека кашей диетологи считают манную. Причина состоит в том, что в 100 граммах данного продукта содержится 173 калории, в то время как в шоколадном пудинге всего 150. Помимо того, в манке менее всего клетчатки и полезных микроэлементов (всего 2,7 г на 100 г) среди распространенных круп (гречка, овес, рис, ячмень), а вот неполезного крахмала более всего — до 84 г на 100 г.

Злоупотребление манной кашей может спровоцировать ожирение и в то время как крахмал во время переваривания превращается в сахар.

Также из-за большого объема глютена в манке может развиться аллергия, и даже скачек уровня инсулина в крови.

Диетологи не обошли стороной и злаковые каши, содержащие белок, представляющий опасность для людей, страдающих непереносимостью глютена. Отмечается, что овсяная, перловая и ячневая каши могут нанести вред вашему здоровью. Если у вас возникает дискомфорт в кишечнике, вздутие либо даже боль в суставах, рекомендуется исключить из рациона продукты, содержащие глютен.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не беспокоиться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Евгений Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Специалист ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram