В Киеве в общественном парке была обнаружена граната на "растяжке". В Сырецком парке столицы дежурный наряд "Муниципальной стражи" обнаружил гранату. При патрулировании парка, зашли в зеленую зону и увидели "растяжку".

Патрульные осмотрели территорию, чтобы, по их словам, "не было сюрпризов", и определили, что граната небоевая. Об этом сообщает "Сегодня".

Также на видео показано, как патрульный зажимает усики и снимает опасную "игрушку".

Также патрульные предостерегают киевлян, что при срабатывании такой гранаты, испуг как минимум гарантирован. Особенно опасны такие "игрушки" для детей. Они могут закончиться походом не только к психиатру, но и к ЛОР-врачу, на предмет нарушения работы или разрыва барабанных перепонок.

"Особенно опасна подобная находка для детей. Чья-то шутка могла обернуться трагедией", – говорят патрульные из Муниципальной службы столицы.

Стражи порядка напомнили, что при обнаружении подобных находок следует обращаться в полицию на линию 102.

Патрульные также предупредили, что повторять действия на видео ни в коем случае нельзя.

Обережно, лайка! Граната в Сирецькому парку Києва. Черговий наряд Муніципальної Охорони виявив "розтяжку". На щастя, виявилось, що граната не бойова. Проте у випадку детонування такої іграшки переляк вам гарантовано. Особливо небезпечна подібна знахідка для дітлахів. Чийсь жарт міг обернутися трагедією. В жодному разі не повторюйте дії з відео. При виявленні вибухонебезпечних предметів звертайтесь на лінію 102.

Posted by Муніципальна охорона on Friday, July 3, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Харькове часть улиц города перекрыта и каждый день появляются новые закрытые участки. Это создает огромные пробки в городе и неудобства для жителей. Хотя жители выражают недовольство, в Департаменте инфраструктуры горсовета заявили, что решили проводить ремонт дороги, с заменой асфальтобетонного покрытия и установкой бордюры на этой части дороги.

Портал "Стена" информировал, что после того как в стране активно заговорили власти о второй волне карантинных ограничений владельцы малого и среднего бизнеса Одессы вышли на протест. Они уверены, что бизнес не переживет второй волны карантина. Кроме того бизнесмены в целом не верят госстатистике по заболеваемости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram