Зеленский катался с журналистами на велосипедах за счет государства. Оказалось, что 41 530 грн на велопрогулку в честь "Дня журналиста" выделили из госбюджета. На официальном сайте публичных закупок указано, что услуги аренды велосипедов предоставил ФЛП Алексей Кушка. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина 24/7.

Кадр из сериала "Слуга народа". Фото: скриншот YouTube
Кадр из сериала "Слуга народа". Фото: скриншот YouTube

Сведения о закупке услуги по прокату велосипедов, на которых президент Украины Зеленский прокатился с журналистами, появились на сайте ProZorro через месяц после данного мероприятия.

Госуправление делами за 41,5 тыс. грн арендовало велосипеды, на которых украинский президент Владимир Зеленский катался с представителями нескольких СМИ на День журналиста. На это указывает информация, опубликованная на ProZorro.

При этом сведения о закупке "Услуги по использованию предметов спортивного назначения (велосипедов), необходимые при проведении мероприятий и официальных приемов с участием главы государства" на сайте появились почти через месяц после данного мероприятия — 1 июля.

Журналистка программы "Схемы" Валерия Егошина в Facebook проинформировала, что контракт выполнил ФЛП Алексей Кушка, являющийся совладельцем популярных в Киеве сервисов аренды велосипедов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на время распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым гражданам, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram