Специалисты составили рейтинг б/у автомобилей, которые имеют наиболее проблемные двигатели. Об этом сообщает портал Автотема.

Автомобили. Фото: скриншот видео.

Двигатель – «сердце» машины и один из самых важных компонентов автомобиля, поломка в котором всегда влетает владельцу «в копеечку». Так, многие автомобили, несмотря на удачный дизайн и общий внешний вид, даже несмотря на более чем доступную цену, могут принести водителю немало хлопот.

В связи с этим, во избежание регулярных затрат на ремонт, эксперты настойчиво рекомендуют обращать внимание на надежность двигателей автомобилей и даже составили соответствующий рейтинг. Специалисты выяснили автомобили, у которых чаще всего прогорали прокладки головки блока цилиндров.

Машины с проблемными двигателями. Фото: скрин youtube
Машины с проблемными двигателями. Фото: скрин youtube

На первом месте автомобили Subaru, пробег которых составляет от 145 тыс. до 262 тыс. км. Чаще всего прокладки ГБЦ прогорают у модели Impreza 2006−2008 года выпуска, пикапt Baja, а также Outback и Forester.

Следом идут модели BMW. Во-первых, речь идет о BMW 3-Series и X5.

Также похожие проблемны довольно часто случаются у машин типа Chevrolet, Mazda, Mini Cooper.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.