Сегодня, в день Всемирного дня окружающей среды, стоит задуматься, как можно изменить ситуацию, чтобы избежать катаклизмов, войн, исчезновения цивилизации. Климатические изменения, которые грозят планете в недалеком будущем, обернутся новыми войнами за территории, ресурсы и запасы воды. Экологи заявляют, что в скором времени появятся климатические беженцы, пытающиеся занять более комфортные климатические зоны.

Планете грозит засуха. Фото: скриншот Youtube
Планете грозит засуха. Фото: скриншот Youtube

По словам директора международной экологической компании 350.org, которая отслеживает состояние Восточной Европы, Центральной Азии, а также Кавказа, Светланы Романко, мир погрязнет в борьбе за ресурсы. Об этом сообщает сайт "Вести".

Мир будет вариться в новых климатических катастрофах, войнах и борьбе за выживание. По словам Романко, в Украине ммогут появиться климатические беженцы. По данным всемирной организации ООН, в 2050 году в мире уже будет четверть миллиарда людей, готовых бежать из засушливых районов в Украину.

По заверениям эколога, в Украину ринут беженцы из засушливых районов планеты. По словам эксперта, также мир столкнется с войнами за воду, ресурсы в целом и территории с лучшим климатом.

Романко отметила, что паводки и наводнения в Западной Украине, это комплексная проблема, однако это лишь небольшая часть тех угрожающих последствий изменения климата, которые ждут не только украинцев, но и все человечество в будущем.

Паводок нанес ущерб населенным пунктам в четырех районах области, в результате оказалось подтоплено 122 здания, 53 жилых, 68 хозпостроек и областной детский санаторий. Светлана Романко заявила, что к экологическим проблемам необходимо подходить на государственном уровне.

Портал "Стена" информировал, что в Одессе в это пляжном сезоне уже произошло сразу несколько экологических катастроф. Лабораторные показатели образцов воды из моря не отвечали несколько раз требованиям Минздрава, вода в Черном море зацветала, а теперь в Затоке обнаружили мертвых уток.

Портал "Стена" информировал, что появились новые результаты исследования образцов воды на пляжах Одессы. Согласно им, в 13 пробах зафиксировали превышение санитарно-микробиологических показателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.