Сегодня, 7 июля, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,17 грн.;

Евро – 30,50 грн.

Доллар начал падать! Фото: скриншот, youtube.com

Национальному банку Украины удалось погасить спрос на иностранную валюту, и курс начал стабилизироваться. С этой прекрасной новости началась новая рабочая неделя. Конечно, стоит указать, по отношению к доллару гривна укрепилась всего на 1 копейку. А вот в случае с евро более приятно – на 15.

При этом, если ситуация с назначением главы Национального банка Украины начнет расшатываться, депутаты станут делать громкие политические заявления, а Кабмин, Минфин, НБУ и президент не найдут единого видения путей выхода из кризиса. Таким образом, стабильность гривны окажется под угрозой.

На прошлой неделе на стоимость валют влияли такие факторы, как окончание месяца, квартала и полугодия. Также, очень важным фактором остается завершение периода главных распродаж валюты Нафтогазом под расчеты с бюджетом. И еще, главная и самая важная новость прошлой недели – это отставка главы Национального банка Украины – Якова Смолия. Это событие взбудоражило не только украинский политикум и бизнес, но и наших международных партнеров и кредиторов. А также, оно привело к серьезным колебаниям курса иностракнных валют, которых не ожидал никто.

Национальный банк Украины из последних сил пытался сдержать рост доллара, активно погашая спрос на него. Такими же действиями, скорое всего, он будет удерживать гривну и на этой неделе. А как будет на самом деле, читайте в наших ежедневных новостях.

Валютные качале продолжаются. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", есть прогноз по стоимости доллара на новую неделю!

Также мы писали, что украинцы аж подпрыгнули: в Кабмине ошарашили неожиданным прогнозом – "доллар по 40 или 50"