В российском правительстве прокомментировали возможность вторжения в Херсонскую область. Об этом сообщает телеграм-портал ТСН.

ВМС России. Фото: скриншот видео.

6 июля командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа сделал заявление по поводу возможной атаки России в Херсонскую область. Это, по мнению главнокомандующего, должно позволить пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.

В ответ в РФ сообщили, что в случае конфронтации с российскими войсками для Украины якобы все закончится плачевным. Впоследствии возможность вторжения в Херсонскую область прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, фото: Скриншот You Tube
Дмитрий Песков, фото: Скриншот You Tube

"Это абсолютная глупость. Это искусственное нагнетание антироссийской истерии в Украине", - рассказал он.

По поводу возможности будущих боестолкновений высказался также генерал-лейтенант США, бывший командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес. Он заявил, что Путин попытается захватить все северное побережье Черного моря. Ему якобы нужен контроль за всей территорией берега, которая принадлежит Украине.

Ранее мы сообщали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Также портал Стена сообщал, что в Раде предложили выплатить огромные премии ветеранам. В Верховную Раду подали на рассмотрение проект празднования годовщины победы Второй мировой войны. Ожидаемо, что такой проект подали депутаты от ОПЗЖ и называется он "О праздновании 75-1 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов". Одним из основных моментов в праздновании заложено выплата денежной премии в размере 10 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.