Пенсионный фонд Украины продолжает финансировать пенсии за июль. Как известно, 7 июля ПФУ выделил очередную сумму на финансирование июльских пенсий. Данная информация была обнародована на страничке ПФУ соцсети Facebook.

ПФУ. Фото: скриншот YouTube
ПФУ. Фото: скриншот YouTube

На пенсионные выплаты было направлено 1,5 млрд гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 10,4 млрд гривен. В ведомстве отмечают, что пенсии выплатят в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Стоит напомнить, что согласно повышению минимального прожиточного минимума, размер некоторых пенсий также увеличился:

Минимальная пенсия, составлявшая 1638 гривен, с 1 июля составляет уже 1712 гривен, а с 1 декабря увеличится до 1769 гривен.

Социальная пенсия возросла до 1712 гривен. Ее получают те граждане Украины, которые достигли пенсионного возраста, но не наработали достаточно стажа для получения социальной выплаты.

Отметим, что министр социальной политики Марина Лазебная информировала, что средний размер пенсии в Украине увеличился до 3 тысяч 400 гривен.

Пересчет выплат проводится автоматически, по этой причине обращаться в органы Пенсионного фонда за перерасчетом не нужно (помимо желающих подать заявление о переводе в категорию неработающих пенсионеров).

🔔 07 липня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій липня. ✅ На...

Posted by Пенсійний фонд України on Tuesday, July 7, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали заботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram