Лето – это самая красивая пора года.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Даже когда в окно стучать большие капли дождя – это выглядит завораживающе. Небо сверкает яркими огнями в объятиях молнии, а повсюду слышно величественные раскаты грома. Летний дождь несет в себе прохладу. Его ждут с нетерпением п природа, и люди.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 9 июля, в Украине в гостях свежий воздух. Он продержится на территории нашей страны еще один день. Температура воздуха на Западе, Севере и в большинстве центральных областей страны удержится в пределах +20 - +26 градусов. Чуть теплее воздух прогреется в Днепропетровской области и регионе: +26 - +29 градусов. А вот больше всего радостных лиц можно встретить на Юге, Востоке и в Центре: сильная жара покинет и эту местность.

Дождей стоит ожидать небольших местами с грозами на Западе, Севере, а также в Винницкой области. На Юге, Востоке, и в большинстве центральных областей страны удержится сухая и ясная погода.

В Киеве, сегодня, 9 июля, периодическое солнышко будет сменяться облаками. Локально возможен периодический дождь. Температура воздуха абсолютно комфортная. Столбики градусников укажут на +23 - +24 градуса.

Синоптик напоминает, что дышать свежестью стоит на полную грудь, ведь уже к выходным столбики градусников поползут вверх к отметке в +31 градус. Комфортных пределов градусов в воздухе стоит ожидать не раньше вторника следующей недели.

Краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", песчаный апокалипсис: в Одесской области стихия разогнала туристов

Также мы писали, что украину ждет потоп библейского масштаба