В Житомире опять заметили автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Причем, теперь роскошный внедорожник уже прописался в областном центре. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Rolls-Royce Cullinan. Фото: скриншот YouTube
Rolls-Royce Cullinan. Фото: скриншот YouTube

Ранее автомобиль Rolls-Royce Cullinan уже видели в Житомире, но тогда он был на транзитных номерах. Сейчас его засняли точно на том же месте, но теперь он уже поставлен на учет и получил красивый номер новой житомирской серии КМ.

Rolls-Royce Cullinan, еще на транзитных номерах. Фото: скриншот instagram.com

Дорогостоящий внедорожник Роллс-Ройс в Украине стоит от 11,7 млн. гривен. Это один из немногочисленных современных кроссоверов с V12 — его 6,75-литровый двигатель выдает 571 лошадиную силу и способен развить скорость 250 километров в час. За комфорт езды отвечает пневмоподвеска.

Как ни удивительно, это не первый Rolls-Royce в городе Житомире. Ранее на местном базаре был замечен седан Phantom, причем из багажника автомобиля продавали картошку.

Rolls-Royce Cullinan с новым номером. Фото: скриншот instagram.com.

Rolls-Royce Cullinan с новым номером. Фото: скриншот instagram.com.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовой автомашиной. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram