Подавляющее большинство населения планеты уже не представляет своей жизни без Всемирной паутины и всевозможных гаджетов.

Гаджет. Фото: скриншот YouTube.
Гаджет. Фото: скриншот YouTube.

Ведь в современном мире, можно не выходя из дома купить билеты в любую точку Земли, заказать продукты питания или сантехнику, купить недвижимость и заключить договор, а еще провести любую банковскую операцию и просто пообщаться с людьми.

Но сегодня произошел масштабный сбой в системе. И люди со всего мира не могли переписываться в мега популярной сети Viber, не могли ничего оплатить через систему украинского бана Privat24 и даже через менее популярный Monobank.

Во многих социальный сетях появились посты с вопрос: у кого еще не работают эти системы? Люди массово писади также, что все приложения сообщают об отсутствии соединения. Также сбои случались при попытке открытия разнообразных приложений и когда пользователи пытались их скачать.

Но вот уже под конец дня пятницы, многие приложения возобновили свою работу. Это произошло после того, как Facebook устранил неисправность в работе инструмента, который привел к масштабному сбою iOS-приложений по всему миру.

Как стало известно, ошибка была связана с изменениями в исходном коде.

Ранее "Стена" писала, что с сегодняшнего дня украинцы смогут получать продукты в супермаркетах «за красивые глазки». Правда, нововведение – не карантинная акция, а новая услуга от ПриватБанка и компании Visa, благодаря которой, граждане смогут рассчитываться за покупки благодаря технологии распознавания лиц.

Также сообщалось о том, что по состоянию на утро четверга, 9 июля, национальная валюта Соединенных Штатов Америки взяла уверенный курс на снижение своей стоимости на уровне межбанка при открытии сегодняшних торгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.