В Германии продают автомобиль ЗАЗ-968 1981 г. в., салон которого отделан красной кожей. Старенький украинский "Запорожец" оценили в… 24 000 евро! Данная информация была обнародована на сайте mashyna.com.ua.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube

В объявлении сказано, что ЗАЗ-968 находится в отличном состоянии, несмотря на то, что ему скоро исполнится 40 лет. То, что состояние этой машины действительно отменное, подтверждают фотографии. Пробег — немногим более 50 тысяч километров.

Он оснащен "родным" двигателем мощностью 39 «лошадок» (по всей вероятности, речь идет о моторе мощностью 41 л. с.), работающим вместе с механической коробкой передач. Кузов выкрашен в белый цвет, колеса имеют красные акценты.

Салон отделан красной кожей. Сиденья и дверные панели также обиты красной кожей. В такой же красный цвет окрашены приборная панель и рулевое колесо.

Последняя техническая проверка "Запорожца" с кожаным салоном была проведена в марте текущего года. В объявлении особо указано, что это автомобиль для некурящих людей.

Выглядит ЗАЗ-968 очень неплохо. Особенно впечатляет его салон. Но на наш взгляд 24 000 евро — очень дорого за такой автомобиль. К сожалению, нам не известно, чем руководствовался ее собственник, назначив данную стоимость.

Фото: today.ua

Фото: today.ua

Фото: today.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается конструированием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram