Многих автолюбителей интересует ответ на вопрос: «Какие модели автомобилей были самыми продаваемыми в мире в 2019 году?». Британское издание Auto Express попыталось ответить на него, собрав сведения практически со всех мировых рынков, и опубликовало некоторые, казалось бы, неожиданные результаты. Данная информация была обнародована на сайте sud.ua.

Продажа автомобилей. Фото: скриншот YouTube
Продажа автомобилей. Фото: скриншот YouTube

В соответствии с выборкой, девять из десяти самых продаваемых машин в мире принадлежат японским брендам, а последнюю позицию в топ-10 занял пикап, который продается лишь в США, Канаде и Мексике.

Но объяснение этому простое: японские производители обычно используют одинаковые названия моделей для всех рынков, даже если между машинами имеются существенные различия. И наоборот, у таких автопроизводителей, как Volkswagen, есть большое количество моделей, специфичных для различных рынков.

Итак, топ-10 продаваемых в мире авто оказался следующим:

10. Honda Accord — 587 тыс. экземпляров.

9. Honda HR-V — 626 тыс. машин.

8. Honda Civic — 666 тыс. авто.

7. Nissan X-Trail, Rogue — 674 тыс. штук.

6. Toyota Camry — 708 тыс. автомобилей.

5. Nissan Sentra — 722 тыс. машин.

4. Ford F-150 — 749 тыс. экземпляров.

3. Honda CR-V — 831 тыс. автомашин.

2. Toyota RAV4 — 964 тыс. штук.

1. Toyota Corolla — 1213 тыс. авто.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram