На выходных на украинских АЗС бензин подорожал на двадцать-тридцать копеек. Об этом сообщает портал Gazeta.ua.

Заправка. Фото: скриншот видео.

Отмечается, что бензин и дизельное топливо на украинских автомобильных заправочных станциях стали несколько дороже. Повышение фиксируется в среднем на 30 копеек.

Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что розничные цены повысили практически все сети автомобильных заправочных станций. Исключением называют группу «Приват», которая пока что на июльское возрастание стоимости не отреагировала.

Цены на топливо. Фото: скриншот видео.

Кроме того, подчеркивается, что большинство автомобильных заправочных станций в Украине только за одну неделю увеличили свои цены примерно на 50 копеек за один литр. Среди них - ОККО, WOG, Amic, Socar, БРСМ, «Параллель».

  • А-92 - 21,46 грн;
  • А-95 - 22,49 грн;
  • Дизельное топливо - 21,93.

Отметим, что в начале лета эксперты фиксировали некоторые снижения по цене, однако впоследствии наблюдался рост цена топлива. Рост стоимости топлива также влияет на рост любой продукции, так как приходится тратить больше ресурсов на ее доставку.

Ранее мы сообщали, что в рамках подготовки ко второму этапу пенсионной реформы в Украине готовят проекты законов о создании механизма накопительной пенсии и ее переходе по наследству. Согласно мнению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля внедрение системы накопительной пенсии может заработать в стране уже с начала следующего года, а сейчас правительство активно подготавливает соответствующие проекты законов.

Также портал Стена писал, что налог на жилье начнут считать по-новому. До 1 июля украинцам, владеющим "лишними" квадратными метрами, придется оплатить соответствующий налог. При этом "лишними" считается метраж, превышающий норму, которая для квартиры составляет 60 кв.м., а для частного дома - 120 кв.м. Ставка такого налога, в среднем, составляет 1,5% от минимальной зарплаты. При этом данный принцип является крайне неравномерным, ведь стоимость квадратного метра недвижимости в разных районах страны кардинально отличается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.