На автодорогах Винницы сфотографировали яркий тандем автомобилей Mercedes-Benz SL. Кабриолеты окрашены в одинаковый цвет и даже номера у них почти одинаковые. Общая стоимость замеченного кортежа, который состоял всего лишь из двух машин, превышает 14 миллионов гривен. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Mercedes-Benz SL. Фото: скриншот YouTube
Mercedes-Benz SL. Фото: скриншот YouTube

Как видно на фотоснимке, опубликованном в Instagram-аккаунте vehicles.exclusive, в кадр попали два редких автомобиля Mercedes-Benz SL. Причем обе машины окрашены в один цвет (темный матовый) и имеют практически одинаковые номера (с четырьмя восьмерками).

А вот двигатели транспортных средств отличаются. Один из автомобилей — Mercedes SL65 AMG с 630-сильным V12, второй — SL63 AMG с 4,0-литровой 585-сильной восьмеркой.

Вообще, такой Mercedes SL — довольно редкая модель в Украине, поэтому удивительно, что кто-то приобрел сразу 2 таких автомашины. Есть предположение, что они принадлежат отцу и сыну из Винничины, у которых также есть пара Гелендвагенов Брабус с похожими номерами 8888.

В Виннице заметили пару редких одинаковых Mercedes. Фото: скриншот instagram.com/vehicles.exclusive

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram