Как только не модернизировали народные умельцы старые советские автомобили. Эти машины тюнинговали, “колхозили”, придавали им классический вид, и даже превращали в настоящие спорткары. Сегодняшний экземпляр, между прочим, является прямым подтверждением последнему. Старенький ВАЗ-2105 1984 г. в. волей судьбы оказался в Германии, где ему и придали самый нестандартный для этого автомобиля вид. Данная информация была обнародована на сайте autocentre.ua.

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua
Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Проект получил название Lada 2105 VFTS Rallye, а из заводского у автомобиля не осталось почти ничего, за исключением внешнего вида. Кроме того, автомобиль получил все сертификаты и документы на участие в гонках. За весь период доработки “пятерка” обрела следующие модификации: новый двигатель от Beres Motorsport, полностью новую проводку, новую КПП, раллийное шасси, доработанную оптику, каркас безопасности, карбюратор Weber, литые диски OZ Racing на раллийных сликах и многое другое.

После модернизации ВАЗ-2105 смог выдать 180 «лошадок» и это при объеме в 1.6 литра. Пробег на этом конфиге составляет всего 300 км. Не удивительно, что собственник автомобиля хочет выручить целых 40 тыс. евро с его продажи.

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram