Количество похищенных граждан Украины с захваченного пиратами танкера Curacao Trader поблизости берегов Нигерии выросло. Стало известно о похищении еще двух украинских моряков. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Захваченный пиратами танкер Curacao Trader. Фото: скриншот marinetraffic.com
Захваченный пиратами танкер Curacao Trader. Фото: скриншот marinetraffic.com

Количество похищенных украинцев выросло. По уточненной информации, с борта танкера Curacao Trader пираты похитили шестерых украинских граждан.

Напомним, сегодня появилась информация о нападении пиратов на танкер Curacao Trader поблизости берегов Нигерии.

Сразу же после сообщения о захвате танкера МИД начало выяснять, находились ли на борту судна граждане Украины. Вначале дипломатическое представительство сообщало о захвате четырех украинских моряков.

Ранее портал Dryad Global проинформировал о нападении пиратов на танкер Curacao Trader, который шел под флагом Либерии. По сведениям портала, на борту находились граждане Украины и России. Согласно уточненным данным, в результате пиратского нападения на танкер Curacao Trader в Гвинейском заливе у берегов Нигерии (200 миль к юго-западу) было похищено 13 из 19 членов экипажа.

Отмечается, что нападение на танкер произошло в наиболее отдаленной от берега точке среди всех выявленных ранее случаев пиратства в Гвинейском заливе.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram