Специалист предложил дешевый способ побороть преступность. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Полицейская мигалка. Фото: скриншот видео.

Рост уровня преступности зависит от множества факторов. Однако, как считает эксперт по криминологии, эту проблему можно эффективно и дешево побороть, не используя правоохранительные органы.

Юрист-криминолог Анна Маляр сообщила, что бороться с преступностью в нашей стране можно дешево и эффективно. По ее мнению, основным источником роста преступлений в нашей стране является неблагоприятная политическая и экономическая ситуация, что делает наш народ более раздраженным и склонным к нарушению закона.

Преступность. Фото: скриншот YouTube.
Преступность. Фото: скриншот YouTube.

Для того чтобы побороть преступность без особых средств, за нее должно взяться министерство образования, так как учителя сталкиваются впервые с людьми, которые возможно будут совершать преступления.

Эффективным средством борьбы являются спортивные кружки и секции для малообеспеченных детей. Таким образом якобы можно сократить уровень уличной преступности на пятьдесят процентов.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram