К месту событий в Луцке, где террорист захватил автобус с двумя десятками заложников, на вертолете экстренно прибыли глава МВД Арсен Аваков и замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко. Министр внутренних дел начал совещание касательно переговоров с террористом – при этом, известно, что в помещение, в котором находится в данный момент Аваков, стреляли. Об этом сообщает РБК-Украина.

Арсен Аваков. Фото: скрин youtube
Арсен Аваков. Фото: скрин youtube

По словам главы сектора коммуникации полиции Волынской области Ольги Бузулук, в Главк Нацполиции в Луцке стреляли – пулевое отверстие видно в окне на втором этаже здания. Офис полиции расположен неподалеку от Театральной площади, на которой находится автобус с заложниками и террористом.

Автобус с заложниками. Фото: Конкурент

В настоящий момент террорист по имени Максим Кривош время от времени производит одиночные выстрелы в сторону правоохранителей – выстрелы производятся с промежутком в 15-20 минут. Известно также, что он бросил в сторону полицейских гранату – однако она не взорвалась, поскольку террорист не выдернул чеку. По мнению правоохранителей, таким образом он угрожает полицейским.

По офису, в котором находится Аваков, стреляли. Фото: volyn.com.ua

На своих страницах в соцсетях террорист оставил сообщение, что «его смерть не остановит взрывы» - кроме того, он заявлял, что еще в одном людном месте в Луцке заложена бомба.

Террорист требует, чтобы главы судов, министерств, прокуратуры, церквей, парламента, а также известнейшие украинские олигархи, выложили на своих страницах и в YouTube видеосообщение, в котором они должны заявить, что именно они – террористы в законе. Президент Зеленский должен выложить видеообращение с текстом «фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем».

Ранее мы писали о том, что в Киеве у станции метро «Минская» недавно прогремел взрыв – при этом, на видео, опубликованном очевидцами, видно сам момент взрыва. Сообщается, что непосредственно до этого, на месте был обнаружен подозрительный чемодан.

Также мы писали о том, что в центре Киева из ТРЦ "Ocean Plaza" срочно эвакуируют людей – поступило сообщение о минировании торгового центра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.