В Украине подсчитали точное количество миллионеров.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, 30 июня был крайний день подачи деклараций о доходах. В Государственной налоговой слубже отметили, что среди тех, кто задекларировад доходы 8 тысяч человек оказались миллионерами.

Восемь тысяч человек подали свои декларации и выяснилось, что их годовой доход превысил 1 миллион гривен. В Государственной налоговой службе отмечают, что количество людей с миллионными заработками по сравнению с предыдущим голом выросло на три тысячи.

Отмечается, что в общей сложности было задекларирован полученный доход на сумму более 68,3 миллиардов гривен и определены к уплате почти 2 миллиарда гривен налоговых обязательств.

Из восьми тысяч миллионеров 40% проживают в Киеве - 3242 человека. Кроме того 8% и 7,3% гривневых миллионеров из Днепропетровской и Харьковской областей, 616 и 593 человека соответственно.

Больше всего налоговых обязательств у жителя Киева. Он должен пополнить бюджет страны 304 миллиона гривен налога.

Кроме того, три человека задекларировали доход, который превышает олин миллиард гривен. Ими оказались два жителя Киева и один Днепра.

💥 Отримані у минулому році доходи понад 1 млн грн задекларували майже 8 тис. громадян За підсумками деклараційної...

Posted by Державна податкова служба України on Tuesday, July 21, 2020

Также мы писали, что лидер политической силы «Перемога Пальчевского» уверен, что в Украине налоговые обязательства должны взять на себя олигархи, а не простые люди. По его убеждению, коррупционные связи продолжаются при приходе каждого нового президента. Он отметил, что Леонид Кучма заложил олигархическую систему в стране и ни один президент до сих пор не начал с ней бороться.

Ранее Стена писала, что в центре Луцка продолжаются попытки урегулирования ситуации с захватом заложников в пассажирском автобусе. В город срочно вылетел глава МВД Арсен Аваков, центр города оцеплен тяжелой техникой. В то же время стало известно о требованиях террориста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram