Аферисты обманули украинца, выманив сорок тысяч гривен на покупку автомобиля. Об этом сообщает портал Твоя Машина.

Автомобили. Фото: скриншот видео.

С развитием информационных технологий многие мошенники умудряются обманывать украинцев, не выходя из дома. В частности, недавно аферист воспользовался доверчивостью мужчины, который пытался купить автомобиль.

Украинец передал деньги на интернет платформу, которая якобы продавала Volkswagen Passat B7. Но выяснилось, что продавец оказался мошенником, который не вернул ни деньги, ни автомобиль.

Мошенники в интернете. Фото: скриншот YouTube
Мошенники в интернете. Фото: скриншот YouTube

На данный момент правоохранители внесли сведения о происшествии в ЕРДР по статье 190 УКУ по статье мошенничество.

Как не попасть в ловушку мошенников:

  1. Не сообщать номера банковской карты или номера CVV2-кода третьим лицам;
  2. Осуществлять платежи только через официальные проверенные сайты, не из незнакомые ресурсы, особенно когда комиссия подозрительно низкая;
  3. Пытаться осуществлять покупку авто режиме, а не онлайн;
  4. Если вам предоставили номер карты для предоплаты, зайдите на сайт киберполиции в разделе «STOP FRAUD», где вы сможете проверить, не входит счет в перечень мошеннических.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram