Сегодня, 23 июля, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,66 грн.;

Евро – 31,67 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Валюта растет, а гривна стремительно теряет свои позиции. И это даже при всем том, что глава Национального банка Украины уже назначен, а Минфин смог привлечь в бюджет 11 миллиардов по результатам аукциона ОВГЗ. Минфин предложил инвесторам три выпуска ценных бумаг, два из которых номинированы в национальной валюте и один — в иностранной валюте. Срок обращения предлагаемых государственных облигаций в гривне — 6 месяцев и 2 года.

По предварительным прогнозам аналитиков и экспертов – это те факторы, которые должны были опустить доллар и евро, существенно укрепляя гривну. Но, не сбылось.

К средине недели, участники валютного рынка существенно активизировались. Но, это не убрало интригу с рынка, и его напряженное состояние. Стоит указать, что за последние 3,5 месяца, доллар находится на максимальной своей отметке по цене. Выше доллар был только 2 апреля 2020 года, составляя тогда отметку в 27,75 гривен.

В обменниках сегодня доллар и евро также растет. Всего за одни валютные сутки первый повышается в цене в пределах 15 копеек, а евро – 19. Это просто шокирующие цифры.

Сегодня уже многие эксперты даже заговорили о дефолте по внешним обязательствам. Но, как бы там не было, портал "Стена", обязательно проинформирует своих читателей о всех событиях, что происходят на валютном рынке Украины и мира.

Что происходит с иностранной валютой? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", НБУ резко опустил гривну: что будет дальше?

Также мы писали, что отметка в 28 гривен пройдена: доллар ускорил свой рост