На очередном заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о намерении продлить карантин до 31 августа. Об этом сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Так, на заседании правительства было принято решение о продлении карантина до осени. Он будет действовать до 31 августа 2020 года.

В правительстве также отметили, что принципы адаптивного карантина будут пересмотрены. Отныне страна в зависимости от уровня заболеваемости в регионах будет поделена на зоны. Будут существовать "красная", "желтая" и "зеленая" зоны в которых в зависимости от эпидемиологической ситуации будет действовать смягченный карантин или же жесткий.

Фото: скриншот Телеграм-канал

По данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на утро среды, 22 июля, в Украине за минувшие сутки подтвердили диагноз "инфицирование COVID-19" еще для 829 граждан. Это на 156 новых пациентов больше, чем за сутки до этого.

В то же время с начала эпидемии коронавирусной инфекции и по сегоднящний день в стране насчитывается уже 60 995 заразившихся COVID-19. Из них чуть более половины вылечилось: отрицательные результаты контрольного тестирования получили 33 172 пациентов. Для 1534 пациентов с коронавирусной инфекцией болезнь дала осложнения и закончилась летальным исходом.

Также мы писали, что в Одессу поступила большая партія вакцини. Городские лечебно-профилактические больницы, которые уполномочены вакцинировать население оснащены всеми необходимыми препаратами от Министерства здравоохранения Украины.

Ранее Стена писала, что глава ВОЗ Тедрос Гебреисус сообщил, что карантинные ограничения сами по себе не могут полностью остановить распространение коронавирусной инфекции, а помогают только затормозить передачу инфекции. Также отмечается, что во всем мире цифра зараженных коронавирусной инфекцией стремительно приближается к отметке в 15 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram