Сегодня 23 июля в Полтаве вооруженный мужчина, угнавший автомобиль, взял в заложники полицейского, и грозит взорвать себя вместе с заложником. Мы сообщали, что на место происшествия прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы.

Полтавский террорист. Фото: скриншот Youtube
Полтавский террорист. Фото: скриншот Youtube

По информации после переговоров, преступнику предоставили авто и он выехал из оцепления. Кроме того, террорист обменял одного полицейского на начальника Управления Угро ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна, пишет телеграм-канал "PavlovskyNews".

По состоянию на данный момент стало известно, что автомобиль с заложником движется проселочными дорогами в направлении к Киеву.

Пресс-секретарь областной полиции Роман Гришин уточнил, что автомобиль с гранатой и заложником движется проселочными дорогами в Решетиловском районе. Также стало известно имя "полтавского террориста". Это Скрипник Роман Николаевич, 1988 года рождения. Был осужден за хранение и сбыт наркотиков. Участвовал в АТО.

В полиции сообщают, что основное требование полтавского террориста Романа Скрипника не сажать его в тюрьму. Ведь его задерживали на угоне авто.

По словам Антона Геращенко, замминистра МВД, с преступником ведутся переговоры, с целью заставить его показаться полиции не нанося вреда ни себе, ни окружающим.
Введено в действие полицейский специальную операцию "Гром".

Фото: скриншот Telegram

Фото: скриншот Telegram

Фото: скриншот Telegram

Фото: скриншот Telegram

Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что в Полтаве на улице Остапа Вишни полиция проводит операцию по задержанию угонщика автомобиля, а сам мужчина угрожает гранатой. С ним проводят переговоры. На месте происшествия работает несколько полицейских бригад.

Портал Стена информировал, что 21 июля вся Украина в напряжении следила за событиями в Луцке, где террорист взял в заложники целый автобус с пассажирами. Заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль заявил, что террорист сдался сам - вышел из автобуса и лег на землю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.