Сегодня, 23 июля, президент Зеленский вместе с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаруга, находящейся в Украине с государственным визитом, отправились с рабочим визитом на восток Украины. В городе Славянск Луганской области был замечен кортеж, на которых перемещаются государственные деятели, сообщает портал Апостроф.

Кортеж Зеленского. Фото: скрин youtube
Кортеж Зеленского. Фото: скрин youtube

Всего было замечено 11 автомобилей, тем не менее, возможно, что их больше. Во врем проезда кортежа, полицией было остановлено движение встречного транспорта.

Как известно, в ходе предвыборной кампании, президент Зеленский заявлял, что кортежи президента будут упразднены, а сам он будет ездить на встречи на велосипеде. Тем не менее, заняв пост главы государства, Зеленский переменил свое мнение и стал пользоваться кортежами – обычно, они состоят из 5-6- машин.

Зеленский и Соммаруга намерены провести встречу с представителями ОБСЕ, Красного Креста и системы ООН в Украине, а также с руководством Донецкой области. На Лушанщине государственные деятели собираются изучить ход реализации президентской программы «Большая стройка».

Кстати, президент Швейцарии стала первым представителем высшей государственной власти, прибывшим в Украину в период пандемии коронавируса.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на установленный президентом Зеленским крайний срок на 20 июля, танкер Delfi так и не убрали с побережья Одессы. В связи с этим, глава Мининфраструктуры Владислав Криклий дал последний «крайний срок» владельцу судна и заявил, что, если оно не будет убрано до 26 июля, утилизацией танкера займется Администрация морских портов Украины. До сих пор, заявил Криклий, убрать судно не удалось из-за неправильных расчетов.

Также мы писали о том, что в Минздраве впервые рассказали о том, сколько примерно будет стоить вакцина от коронавируса после того, как ее начнут распространять. По словам главного санврача Виктора Ляшко, одна доха вакцины, которая в настоящий момент разрабатывается в Китае, будет стоить около 20 долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.