Коронавирусная пандемия продолжает распространяться по миру, по состоянию на 23 июля, в мире было выявлено 15 млн 371 тыс. заболевших. При этом, в Украине ситуация с эпидемией продолжает оставаться стабильно тяжелой, ежесуточный прирост уже длительное время не опускался ниже отметки в 800 заболевших. Телеграм-канал coronavirusalarm сообщает о текущей ситуации с инфекцией.

Коронавирус. Фото: скрин youtube
Коронавирус. Фото: скрин youtube

Адаптивный карантин в Украине был продлен до 31 августа, в связи с тем, что ситуация с коронавирусом не улучшается. Тем не менее, ограничения позволяют хоть немного снизить скорость и масштабы распространения эпидемия в Украине.

В соответствии с последней информацией от Министерства здравоохранения, по состоянию на сегодня, 24 июля, в Украине выявлено 62823 заболевших коронавирусом. Суточный прирост составил 972 инфицированных. С начала эпидемии выздороветь смогли 34886 человек, количество летальных исходов – 1571.

В настоящий момент в связи с продолжающейся в Украине эпидемией коронавируса, адаптивный карантин в нашей стране продлен до 31 августа. Согласно новым правилам карантина, страна будет разделена на 4 зоны: зеленую желтую, оранжевую и красную, в зависимости от эпидемиологической обстановки, в разных зонах будут действовать определенные ограничения. Самые серьезные ограничения будут действовать в красной зоне – вплоть до прекращения работы общественного транспорта и всех заведений.

Ранее мы писали о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал о том, сколько может стоить вакцина против коронавируса, когда начнется ее распространение. По его словам, одна доза вряд ли будет стоить больше 1000 грн. – вероятнее всего, стоимость составит около 20 долларов.

Также мы писали о том, что президент Зеленский прокомментировал принятое переговорщиками ТКГ в Минске соглашение об обязательном и полном прекращении огня, заявив, что вероятность выполнения данного соглашения повысит подписание его лидерами стран «нормандской четверки». Кроме того, заявил президент, он верит, что соглашение будет подписано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.