Вчера, 23 июля, в Петриковском районе Днепропетровской области произошло серьезное ДТП – водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, в результате чего переполненная маршрутка улетела в кювет. Портал Сегодня сообщает подробности о происшествии и пострадавших.

ДТП. Фото: скрин youtube
ДТП. Фото: скрин youtube

ДТП случилось у города Каменского, в районе садового товарищества «Чайка». Водитель-частник на автомобиле «Газель Рута», в которой, на момент происшествия, находилось 20 человек (с водителем) на повороте слишком резко выкрутил руль, в результате чего, маршрутка вылетела с проезжей части и оказалась на боку в канале.

Маршрутка улетела в кювет. Фото: sobitie

Фото: sobitie

После этого, салон машины начал наполняться водой. Водитель сбежал с места аварии, а находящимся в салоне людям, большинство из которых – граждане пожилого возраста, возвращавшиеся с дач, помогали выбраться проезжавшие мимо водители.

Фото: sobitie

Пострадавших доставили в Каменскую больницу. Фото: sobitie

Для предотвращения возгорания автобуса, прибывшие на место аварии спасатели отсоединили клеммы аккумулятора и перекрыли вентиль газового баллона.

По словам гендиректора Каменской городской больницы скорой помощи Ростислава Винара, медицинская помощь в результате аварии понадобилась 15 пассажирам. 12 были направлены в стационар, еще трое – в реанимацию. Несколько человек получили повреждения конечностей, сотрясение мозга, один получил ушиб сердца.

Ранее мы писали о том, что с 17 июля начали действовать новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Самое важное изменения – экзамены в автошколах можно сдавать исключительно с видеофиксацией. Записи должны храниться в течение трех месяцев и могут быть проверены.

Также мы писали о том, что президент Зеленский прокомментировал подписанный ТКГ в Минске договор о прекращении огня. Глава государства высказал мнение, что договор стоит подписать лидерам стран «Нормандского формата», что повысит шансы на его соблюдение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.