В Киеве был замечен очередной герой парковки — на этот раз на Гелендвагене. Внедорожник частично загородил выезд из двора. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Гелендваген. Фото: скриншот YouTube
Гелендваген. Фото: скриншот YouTube

Фото Гелика обнародовал в Facebook журналист Сергей Гришин. Причем, ярко-зеленый автомобиль оказался очень знакомым.

Данный Mercedes G500 2010 года принадлежит нардепу Александру Дубинскому. Собственник даже снял о нем видео и выложил его на своем Youtube-канале.

Стоит напомнить, что раньше Александр Дубинский и его семья задекларировали более десятка автомобилей, в числе которых, кроме Гелика, есть и Porsche 911, и Maserati.

Также на своем Youtube-канале Дубинский записал обзор Mercedes G55 AMG. Машину он обклеил зеленой пленкой, что намекает на его политические предпочтения.

Гелендваген оснащен 5,5-литровым компрессорным V8 и тюнингованной подвеской Brabus Ride Control. Нардеп утверждает, что внедорожник стартует до сотни за 4,1 с, хотя по заводским данным — за 5,5 с.

Фото: скриншот topgir.com.ua

Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram