Опытные водители не отправляются ни в одну поездку без полного набора «странствующего автомобилиста», который состоит из внушительного комплекта для ремонта автомобиля, ходовых запчастей и всех необходимых технических жидкостей. В то же время, на сегодняшний день, вдоль дорог существует множество магазинов и мастерских, а значит, возить с собой все нет необходимости. Портал sud.ua рекомендует, что действительно необходимо брать с собой.

Набор автомобилиста. Фото: скрин youtube
Набор автомобилиста. Фото: скрин youtube

Аварийный набор – предметы первой необходимости на случай появления неполадок или ДТП. Содержит знак аварийной остановки, аптечку, огнетушитель, буксировочный трос, пусковые провода.

Кроме того, каждому водителю стоит иметь с собой в поездке запас топлива – даже самые опытные водители могут ошибиться в расчетах, или столкнуться с проблемами с топливомером. В случае, если запаса топлива в баке не хватит до следующей заправки, автомобиль просто заглохнет посреди дороги, а водителю придется надеяться на помощь от других водителей.

При этом, зачастую, в таких случаях может помочь предусмотрительность – ведь гораздо проще взять с собой канистру с топливом – причем достаточно будет и объема в 10 литров, для экономии места в багажнике.

Кроме того, всегда стоит возить с собой воду – если замучила жажда, назрела необходимость помыть руки, залить в бачок стеклоочистителя и т.д. Летом воду стоит хранить в прохладном месте, зимой – в салоне. Кроме того, воду стоит как можно чаще менять – в пластиковой таре она быстро портится.

Стоит иметь с собой моторное масло, так как многие современные двигатели грешат его повышенным расходом. Кроме того, стоит возить с собой набор для ремонта бескамерных шин.

Ранее мы писали о том, что автомобильные эксперты составили рейтинг автомобилей, которые крайне быстро теряют цену после покупки.

Также мы писали о том, что, в честь ежегодной номинации "Международный двигптель года", автоэксперты рассказали, какие двигатели признаны лучшими в течение последних 20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.