Вчера, 25 июля, в столицу Украины пришли ливни, в сопровождении шквалистого ветра и грозы – при этом, как сообщают синоптики, неприятные погодные явления останутся в Киеве и сегодня, 26 июля. О ситуации с погодой в столице и Украине информирует портал ukranews.

Непогода на западе Украины. Фото: скрин youtube
Непогода на западе Украины. Фото: скрин youtube

Так, в связи с ухудшением погодных условий в западной Украине, Госслужба по чрезвычайным ситуациям объявила там 1 уровень опасности. В западных регионах ожидаются грозовые ливни в сопровождении шквалов.

Кроме того, гроза, ливни, и шквалы скоростью в 15-20 метров в секунду ожидаются в Киевской области и Киеве.

Ухудшение погодных условий в западных регионах Украины, недавно пострадавших от серьезных наводнений, последовавших за серьезными ливнями, может привести к новым паводкам – синоптики уже предупредили о вероятности повышения уровня воды в связи с продолжительными дождями в части областей Западной Украины.

К примеру, в малых водотоках Закарпатской области уровень воды может подняться на 0,3-0,8 метров, в реках Днестр (Львовщина и Ивано-Франковщина), а также Прута и Сирета (Черновицкая область) ожидается подъем уровня воды на 0,2 – 1 метр. При этом, в некоторых населенных пунктах Ратновского и Любешовского районов Волынской области будут подтоплены сельхозхозяйства и приусадебные участки.

Ранее мы писали о том, что в истерзанную наводнениями Западную Украину снова вернулась непогода – 24 июля в регионе прошли сильные ливни, при этом, помимо дождей, в части районов прошел сильный град. Сообщается, что курортный город Яремче, находящийся в Ивано-Франковщине, был в буквальном смысле засыпан градом – причем слой осадков выпал настолько большим, что создалось впечатление, будто наступила зима.

Также мы писали о том, что с 23 июля полицейские продолжают поиски террориста из Полтавы, взявшего в заложники правоохранителя. В тот же день, в Решетиловском районе террорист бросил машину с захваченным заложником и скрылся пешком – однако, несмотря на использование дронов, собак и тепловизоров, его до сих пор не нашли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.