После незначительного перерыва в жарком и настойчивом настроении июля и погодных капризов, которые украинцы прочувствовали на этой неделе, природа собралась удивить жителей страны назойливой жарой и невыносимой солнечной активностью, которая продлится на протяжени нескольких дней. Поэтому стоит запастись терпением, прохладными напитками и легкой одеждой и радоваться летнему погодному настроению. О том, какой будет погода в начале недели, пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

В Украину идет жара. Фото: youtubе

Погодные условия на этих выходных могли немного подпортить отдых украинцам из-за незанчительного снижения температуры. Но жителям страны не стоит расстраиваться, поскольку лето еще намерено "блеснуть" своими умениями и подарить отдыхающим красивый и ровный загар.

По словам Натальи Диденко, лучше всего загореть в начале недели удастся тем, кто находится в южных, восточных областях и частично, - в центральных регионах страны. Именно здесь воздух в понедельник и вторник разогреется до +30+36 градусов Цельсия, так что актуальными в эти дни станут охлаждающие напитки и солнцезащитные крема.

В то же время средняя температура воздуха в стране будет варьироваться в пределах +28+33 градусов тепла, а немного прохладнее будет только на западе Украины - +22+27 градусов Цельсия. Такая погода уверенно продержится до средины недели.

В то же время Наталья Диденко предупреждает, что не везде будет ярко сиять солнышко и согревать украинцев своим теплом. В частности, синоптик прогнозирует осадки в виде дождей с грозами в западных регионах, отчасти, в Житомирской и Винницкой областях. Незначительный дождик ожидается также и локально на юге Украины, но в остальных регионах осадков не будет.

Отдельный прогноз Наталья Диденко составила и для жителей столицы. По ее словам уже с завртрашнего дня Киев накроет жарой в 30 градусов и выше, а уже с четверга амосферный фронт принесет прохладу и опустит столбики термометров до уровня +22+26 градусов тепла.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что западные регионы Украины, недавно пострадавшие от масштабных наводнений, снова не просыхают. Специалисты Укргидрометцентра предупреждают жителей Запада Украины о возможности нового наводнения в регионе в течение текущих выходных – с 25 до 27 июля.

Напомним, что Яремче, расположенный в Ивано-Франковской области, был засыпан огромным количеством града 24 июля – на тот же день на Прикарпатье было объявлено штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)