Перед тем, как сдаться правоохранительным органам, Максим "Плохой" Кривош извинился перед заложниками и раздал им денег.

Об этом сообщает портал "Страна", эту же информацию разным изданиям подтвердили и сами заложники. Перед тем, как выйти из автобуса, на Кривоша, видимо, снизошло раскаянье: он извинился перед заложниками, вытащил из сумки деньги и разложил их в салоне, разрешим заложникам их забрать.

Кривош. Фото: Youtube

Благородство террористу, впрочем, дорого не обошлось: деньги, которые он предложил забрать своим заложникам были сувенирными, на деле же, как сообщает адвокат Кривоша Сергей Тиможинский, при себе у преступника было всего пятьсот гривен, которые у него изъяли полицейские во время спецоперации. Ни о каких других деньгах, в том числе и о сувенирных, у адвоката информации нет.

Напомним, что в понедельник, двадцать первого июля, Максим "Плохой" Кривош захватил в центре Луцка автобус, в котором находилось тринадцать человек и двенадцать часов держал их в захваченном автобусе в качестве заложников. Когда президент Зеленский выполнил его требования, он сам сдался, пострадавших нет. Сейчас ему грозит пожизненное заключение.

Ранее мы рассказывали о том, что с 23 июля сотрудники разыскивают скрывающегося в лесу полтавского террориста, который взял в заложники полковника нацполиции. Министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что в скором времени преступник либо явится сам, либо покончит жизнь самоубийством.

Также "Стена" писала, что Игорь Кондратюк резко прокомментировал изречение Владимира Зеленского и заявил, что больше не будет называть Зеленского президентом, а также вместо полной фамилии гаранта будет использовать только букву З.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.