Леонид Кравчук дал интервью пропагандистам РФ и осадил в эфире ток-шоу "60 минут" телеведущую Ольгу Скабееву, которая перебивала первого украинского президента и не давала ответить на ее же вопросы. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube.
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube.

Экс-президент Украины в горячей дискуссии относительно возможности переговоров Киева с подконтрольными Москве марионеточными "властями" ОРДЛО на Донбассе отметил, что вожаки группировок "Л/ДНР" сами не хотят приезжать в украинскую столицу на переговоры с властями.

Видео словесной перепалки появилось в сети.

При этом Ольга Скабеева заявила, что не считает уже временно оккупированные территории Донбасса частью Украины.

"Слушайте своего президента" — призвал россиян Кравчук, которого 30 июля глава государства Владимир Зеленский назначил руководителем украинской делегации в ТКГ.

Также политик напомнил, что официальный Кремль не признает ОРДЛО отдельными "республиками".

Продолжить беседу бывший президент не смог, поскольку Скабеева опять его перебила и продолжила свой монолог.

"Не перебивайте, пожалуйста, когда я говорю. У вас получается базар. Я не хочу базара!" — повысил тон Леонид Кравчук и добавил, что на теме прямых переговоров с боевиками идет постоянная спекуляция.

"Не стоит фальшивить! Мы взрослые люди, а не дети", — отметил он.

Также первый президент возмущался постоянными потоками российской лжи относительно Украины: "Вы не знаете, вы все загадили, вы все перекручиваете! Почему я и говорю: надо научиться слушать и уважать друг друга".

Леонид Кравчук поучаствовал в жарком споре с российской журналисткой Ольгой Скабеевой в эфире ток-шоу "60 минут" - https://t.me/c/1261833912/4858 Скабеева постоянно возмущалась, что боевиков неподконтрольных территорий украинская сторона называет террористами. При этом российская журналистка, опираясь на Минские соглашения, признала, что Донбасс - это Украина и заверила, что так же думает и Путин. "Слушайте своего президента", - сказал Кравчук Скабеевой. Кравчук пригласил главарей ЛДНР в Киев договариваться с ним, а Скабеева предложила Зеленскому приехать в Донецк и Луганск. Стоит отметить, что это не первое интервью Скабеевой с Кравчуком. В 2019 и 2020-м годах первый президент также общался с журналисткой в эфире её программы. PavlovskyNEWS

Posted by Pavlovsky News on Friday, July 31, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН сейчас нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram