Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения рецидивисту, напавшему на пассажирку поезда Мариуполь-Киев Анастасию Луговую. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Суд. Фото: скриншот YouTube
Суд. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в прокуратуре Киева, преступник должен оставаться под стражей на срок до 28 сентября 2020 года включительно. При этом право на освобождение под залог не предусматривается.

За содеянное фигуранту угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

По согласованию местной прокуратуры отдел полиции на станциях железнодорожного транспорта Главного управления Нацполиции в Киеве сообщил мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 153 («Сексуальное насилие») и ч. 2 ст. 122 («Умышленное телесное повреждение средней тяжести») Уголовного кодекса Украины.

Как стало известно, в поезде Мариуполь — Киев 31 июля примерно в 3:00 было совершено нападение на диктора и телеведущую Анастасию Луговую. Об этом написала сама потерпевшая в Facebook, выложив фото и видео последствия нападения.

Фигурант нападения. Фото: скриншот fakty.ua

Posted by Anastaisha Lygova on Saturday, August 1, 2020

Posted by Anastaisha Lygova on Saturday, August 1, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил своих соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram