Практически каждый день приходят известия о смерти тех или иных известных деятелей культуры, что повергает фанатов в глубокую печаль. Так, сегодня стало известно о том, что в США в возрасте 85 лет умер актер, музыкант и общественный деятель Уилфорд Бримли, известный по роли в фильме «Нечто». Об этом сообщает портал Обозреватель.

Умер актер Уилфорд Бримли. Фото: скрин youtube
Умер актер Уилфорд Бримли. Фото: скрин youtube

Известный актер, бывший лицом компании Quaker Oats, снявшийся в множестве фильмов, умер 1 августа в больнице города Сент-Джордж, штат Юта. Об этом журналистам сообщила менеджер актера. В последние дни перед смертью Бримли проходил процедуры диализа в госпитале и жаловался на плохое самочувствие.

Уилфорд Бримли. Фото: cnn

Уилфорд Бримли родился 27 сентября в столице штата Юта, городе Солт-Лейк-Сити. Перед тем, как он стал актером, он работал ковбоем на ранчо, а также кузнецом. Кроме того, успел поработать телохранителем у предпринимателя Говарда Хьюза.

Поработав у предпринимателя, Бримли начал прокладывать путь в кинематограф, изначально, начав ухаживать за лошадьми для съемок. В 1960-е годы, актер получил первые роли в кино, начав, в соответствии со своей старой профессиональной деятельностью и опытом, с ролей наездников в фильма-вестернов и будучи каскадером.

Первой широко известной работой Бримли стала роль в фильме «Китайский синдром», снятом в 1979 году. После этого, актер с успехом снимался в таких известных фильмах, как «Без злого умысла», «Нечто» и других.

В 1979 году в Бримли был диагностирован диабет, после этого актер стал уделять много внимания проблемам лечения диабета. Актер проводил много времени в поездках по больницам посещая больных.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Великобритании 31 июля 2020 года скончался известный кинорежиссер и сценарист Алан Паркер. Фильмы за его авторством получили 10 «Оскаров» и 10 «Золотых глобусов».

Также мы писали о том, что в Запорожской области мать заключенного, осужденного на тюремное заключение за убийство, попыталась вытащить его из тюрьмы при помощи подкопа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.