Укрзализныця попросила полицию возобновить сопровождение поездов. Об этом сообщает портал Depo.ua.

Поезд на вокзале. Фото: скриншот видео.

К такому пришли в Укрзализныце из-за случая с избиением и попыткой изнасилования пассажирки в поезде Киев-Мариуполь.

"Укрзализныця приносит искренние извинения пострадавшей пассажирке и еще раз подчеркивает насущную необходимость обновления сопровождения поездов дальнего следования во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров", - сообщили там.

Отметим, что в ночь на 1 августа в поезде Мариуполь – Киев произошло шокирующее событие – мужчина в одних трусах вошел в купе к пассажирке поезда, которая спала там с 6-летним сыном, избил ее и попытался изнасиловать.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

В результате жуткого происшествия, потерпевшая Анастасия Луговая получила сотрясение мозга, перелом челюсти и многочисленные гематомы. В каждый зуб, говорит женщина, впоследствии вставили шины, чтобы они держались.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.