Лидер страны Владимир Зеленский обратился с жестким требованием к Кабинету министров.

Такой информацией делится РБК-Украина.

В связи с распространением коронавирусной инфекции и серьезной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в Украине, страну поделили на «цветные» зоны.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины обратился к Кабинету министров с требованием наладить четкую коммуникацию в областях и рассказать о новых условиях карантинных ограничений. Данное заявление было сделано гарантом после отказа Луцка и Тернополя вводить более жесткие меры.

Владимир Зеленский потребовал от Кабмина более четкой коммуникации об условиях адаптивного карантина, которые стартовали третьего августа.

Премьер министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией вырос до 82,8 на сто тысяч населения. Кроме этого вырисовывается еще одна неутешительная картина на Закарпатье. Там заполненность больничных коек составляет 69%, а во Львовской, Ивано-Франковской, Ровенской, Черновицкой областях в Буковине и столице более 40%.

Лидер страны требует, чтобы правительство более детально и четко разъяснили украинцам, как происходит деление Украины на четыре зоны и в связи с чем вводят адаптивный карантин.

Как мы знаем, количество новых случаев заболевания на протяжении многих дней превышает тысячу человек за одни сутки. Возможно, на такие показатели повлияло отношение людей к карантину. Многие позабыли о масках и социальной дистанции, не говоря уже об антисептиках. Украинцы пренебрегают установленными правилами, в связи с чем инфекция распространяется с новой силой.

Недавно Стена сообщала, что со 2 августа на протяжении недели в некоторых районах Одесской области ввели ограничительные карантинные меры и существует вероятность запрета на передвижение людей и транспорта.

Еще на сайте писали о том, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга рассказал о сценарии коронавирусной инфекции в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)