В поле зрения политика, государственного деятеля и журналиста Ирины Геращенко попал вопиющий случай с нападением неизвестного мужчины на молодую женщину в поезде Киев-Мариуполь. Разузнав об истории, Геращенко осталась очень недовольна уровнем активности гражданской позиции других пассажиров поезда.

"Только что увидела шокирующую новость о нападении на молодую женщину в поезде. Ей и её семье — сил и мужества пережить этот стресс. Шокирует не только неадекватность напавшего, который получить самое строгое наказание. Не менее аморальным является безразличие пассажиров поезда и проводников, которые не остановили бесчинство", — пишет Ирина Геращенко на своей официальной странице в Facebook.

Ирина Геращенко, фото - канал "Рада"
Ирина Геращенко, фото - канал "Рада"
Ирина Геращенко. Фото: Youtube

Основная проблема, по мнению Ирины, заключается в том, что никто не препятствовал действиям напавшего только потому, что он сказал, что он муж жертвы. Это, как отмечает политик, весьма красноречиво показывает отношение общества к домашнему насилие, которое до сих пор попускается и оправдывается, также, как и сексизм.

Напомним, ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что напавшему с кулаками на женщину Виталию Рудзько предъявлено два обвинения — о попытке изнасилования, а также об умышленном нанесении телесных повреждений. За это преступнику светит срок до семи лет.

Ранее "Стена" писала, что правоохранители поймали рецидивиста, с начала лета этого года насильник совершил несколько попыток изнасилования молодых женщин. Он орудовал в Голосеевском районе, подыскивая жертв в отдаленных местах, набрасывал на лицо и шею ремень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram